Posted 3 ноября 2016,, 17:15

Published 3 ноября 2016,, 17:15

Modified 31 января, 12:37

Updated 31 января, 12:37

Силы оппозиции ведут ожесточенные бои с войсками Асада в Алеппо

3 ноября 2016, 17:15

Силы сирийской оппозиции развернули атаку на линию обороны сил режима Башара Асада. Оппозиционеры уже вошли в «Жилой комплекс 3000», где ведут ожесточенные бои, сообщает Anadolu.

Отряды оппозиции наносят удары в основном по западным районам Алеппо, подконтрольным режиму Асада, а именно Новому Алеппо, Хамадании и «Жилой комплекс 3000», заявил один из полевых командиров сил оппозиции Захид Дервиш.

«За последние дни убиты десятки военных сил Башара Асада», — добавил он.

По расчетам оппозиционеров, в случае освобождения квартала«Жилой комплекс 3000», силы оппозиции приблизятся на расстояние 1,2 километра к району, где держат оборону защитники города.

В настоящее время правительственные войска удерживают в блокаде 300 тыс. жителей Алеппо.

Ранее Сирийская оппозиционная вооруженная группировка «Свободная Сирийская армия» (ССА) заявила о начале новой военной операции в Алеппо против сил президента Башара Асада.

В распространенном заявлении ССА говорилось, что решение начать новую военную операцию было принято в ответ на «осаду города Алеппо со стороны Асада и его союзников», а также после того, как «международное сообщество не смогло оказать помощь мирному населению в осажденном Алеппо».

«Операция будет продолжаться до тех пор, пока мы не добьемся снятия блокады Алеппо и не обеспечим справедливую жизнь нашим людям в Алеппо», — заявляли оппозиционеры.