Posted 5 ноября 2016,, 19:10

Published 5 ноября 2016,, 19:10

Modified 31 января, 12:37

Updated 31 января, 12:37

У посольства России в Дублине устроили акцию против войны в Сирии

5 ноября 2016, 19:10
У стен российского посольства в Дублине прошла акция протеста против действий России в Алеппо, в ходе которой ее участники разбросали кукол, измазанных красной краской. Информация об этом размещена в Twitter организации Grannies4Equality.
На видеоролике также видно, что на заборе развешены плакаты, призывающие прекратить бомбардировки Алеппо.
В минувшую пятницу похожая акция протеста в связи с событиями в Сирии была проведена у российского посольства в Лондоне. Там активисты организации The Syria Campaign заблокировали вход в посольство России, возведя ​инсталляцию из сотен пластиковых рук. В связи с произошедшим посольство России в Лондоне направило в МИД Великобритании ноту протеста.
На следующий день активисты в Москве устроили ответную акцию у стен резиденции британского посла. Они забросили на территорию резиденции несколько манекенов, выкрашенных в красный цвет. Позднее, как сообщал ТАСС со ссылкой на своего корреспондента, к зданию британской дипмиссии вечером в пятницу пришли около 500 человек и высказали свой протест против действий британских демонстрантов у российского посольства в Лондоне.