Posted 5 ноября 2016,, 19:29

Published 5 ноября 2016,, 19:29

Modified 31 марта, 01:19

Updated 31 марта, 01:19

СМИ сообщают о возобновлении бомбардировок Алеппо

5 ноября 2016, 19:29
В результате авиаударов погибли четверо мирных жителей, в том числе один ребенок.

После завершения «гуманитарной паузы» в боевых действиях в сирийском Алеппо возобновились авиаудары по восточным районам города, которые контролируют повстанцы.

В результате авиаударов погибли четверо мирных жителей, в том числе один ребенок, сообщает DW. В сообщении отмечается, что точно неизвестно, кому из участников боевых действий в регионе принадлежала эта авиация.

Вчера, 4 ноября, в сирийском городе Алеппо закончилась очередная «гуманитарная пауза» со стороны российских сил и армии президента Сирии Башара Асада.

Незадолго до этого удерживающие восточные районы сирийского города Алеппо повстанцы отклонили требования России по выходу из города до вечера пятницы, 4 ноября.

Ранее международная правозащитная организация Amnesty International призвала Генеральную ассамблею ООН вмешаться в ситуацию в Сирии и сделать все возможное, чтобы остановить продолжающиеся «целенаправленные авиаудары сирийской авиации и ВКС РФ по гражданскому населению Алеппо».

Предыдущая «гуманитарная пауза» в Алеппо объявлялась 20 октября. По информации СМИ, во время ее действия в регионе продолжались обстрелы «гражданских коридоров».