Posted 7 ноября 2016,, 11:18

Published 7 ноября 2016,, 11:18

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

В Сети появилось видео с речью Саакашвили об отставке

7 ноября 2016, 11:18

На странице экс-президента Грузии в Facebook появился видеоролик с речью одесского губернатора, в которой он сообщает о решении подать в отставку.

«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки, и я не устану, пусть они не надеются, и пусть они только не рассчитывают избавиться от меня», — заявил Саакашвили.

Саакашвили сообщил, что последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали миллионы и просили материальную помощь.

Он также заявил, что в Одесской области президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает коррупционные кланы, а пришедшие в последнее время в органы власти молодые чиновники, которые начали работать по-новому, «не получают не только защиты, а являются абсолютно беззащитными, потому что верховная власть в Киеве прямо напускает на них всяких „Пресманов“ (нардеп Александр Пресман из депутатской группы „Видродження“), „Гончаренко“ (нардеп от „Блока Петра Порошенко“ Алексей Гончаренко)».

Саакашвили заявил: «Реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана: клан бандитский, уголовный, из убийц 90-х Труханова (мэр Одессы Геннадий Труханов) и „измаильский“ коррупционный клан Урбанского (председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский), и всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам-сепаратистам из „Нашего края“ (политпартия) и от Антона Киссе (сопредседатель „Нашего края“, нардеп из группы „Видродження“)».

При этом политик подчеркнул, что обещал жителям Одесской области не оставлять их на произвол коррупционерам, поэтому намерен бороться вместе с «молодыми людьми, незапятнанными силами». «Мы обязательно объединимся, и будем бороться за победу новой Украины ради одесситов, ради всех остальных жителей Украины. Борьба продолжается, и мы в этой борьбе обязательно победим», — выразил убеждение Саакашвили.

Ранее в понедельник о своей отставке заявил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.