Posted 7 ноября 2016,, 12:58

Published 7 ноября 2016,, 12:58

Modified 31 января, 12:38

Updated 31 января, 12:38

В результате массового ДТП во Флоренции серьезно пострадали 8 человек

7 ноября 2016, 12:58

Автомобиль, за рулем которого находился 75-летний итальянец, сбил в понедельник во Флоренции велосипедиста с полуторагодовалым ребенком, а затем протаранил еще несколько машин, в результате чего пострадали восемь человек, сообщает сайт газета la Repubblica Firenze.

Инцидент произошел около 9.00 (11.00 мск) в самом центре Флоренции. По свидетельствам очевидцев, автомобиль BMW220 на перекрестке сбил велосипедиста с ребенком, но не остановился, а, не снижая скорости, покинул место происшествия. После этого он сначала задел ехавшее по улице такси, а затем врезался в еще один автомобиль, который в свою очередь въехал в витрину магазина.

По данным полиции, всего в результате этого инцидента травмы получили восемь человек, в том числе, и сам виновник аварии. Серьезные опасения вызывает состояние здоровья ребенка, который после столкновения автомобиля с велосипедом пролетел около 20 метров. Его 41-летний отец госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой.

В настоящее время дорожная полиция пытается установить причины происшедшего. Согласно предварительной версии, пенсионер, находившийся за рулем BMW, попытался сбежать с места происшествия, но не справился с управлением и стал виновником новых ДТП.