Posted 7 ноября 2016,, 21:44

Published 7 ноября 2016,, 21:44

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

Клинтон и Трамп заканчивают предвыборный марафон

7 ноября 2016, 21:44

Кандидаты в президенты США — республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон — завершают предвыборный марафон агитационных мероприятий, передает «Голос Америки».

Склонный к эпатажу строительный магнат Трамп, впервые баллотирующийся на выборную должность, в понедельник совершает поездку по пяти штатам, пытаясь обойти экс-госсекретаря Клинтон, которая, судя по результатам опросов, может стать первой в стране женщиной-президентом. Клинтон совершит четыре остановки в трех штатах: Пенсильвании, Мичигане и Северной Каролине. Трамп посетит те же штаты, а также Флориду и Нью-Гемпшир.

Все пять штатов входят в число ключевых и могут сыграть решающую роль в нынешних выборах, которые определят, кто станет 45-м президентом США и сменит на этом посту Барака Обаму после его ухода в отставку 20 января.

Большинство аналитиков полагают, что Клинтон лидирует по количеству голосов выборщиков и уже близка к заветному показателю, тогда как Трампу нужно завоевать еще целый ряд штатов, где сейчас она его опережает.

Ранее сообщалось, что, по данным соцопросов, победу в ряде «колеблющихся штатов» 8 ноября одержит кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.