Posted 9 ноября 2016,, 14:39

Published 9 ноября 2016,, 14:39

Modified 31 января, 12:40

Updated 31 января, 12:40

СМИ ввели новый термин для описания политики Трампа

9 ноября 2016, 14:39

«Трампизм» — такой термин был введен для описания политики нового президента США Дональда Трампа. Впервые употребили это понятие журналисты The Guardian.

Введение нового термина понадобилось ввиду того, что большинство политиков просто не знают, каким образом можно описать политику Трампа: либералы заявляют, что Трамп консерватор, однако консерваторы называют миллиардера врагом консерватизма. Другие политики утверждают, что у него вообще нет стабильной политики, он говорит лишь то, что люди хотят слышать, говорится в материале издания.

Там же указывается, что Трамп может быть непоследовательным, однако он верен основному набору идей, которые представляют собой отход от традиционной «республиканской ортодоксии».

У термина «трампизм» есть два основных компонента: первый — это заблуждение, что «цветные» люди и женщины имеют меньший вес, второй — популизм, основанный на сокращении власти элит, полагают журналисты британского СМИ. По их мнению, сила «трампизма» заключается в том, что эта политика может более эффективно использовать беспокойство и разочарование, которое испытывает подавляющее большинство американцев.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. Исход выборов стал очевиден после подсчета голосов в Висконсине. Соперница Трампа от демократов Хиллари Клинтон уже позвонила политику и признала свое поражение.