Posted 10 ноября 2016,, 04:59

Published 10 ноября 2016,, 04:59

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Трамп, заявивший, что как президент «поладит со всеми странами», пообещал защищать Южную Корею

10 ноября 2016, 04:59
Эти слова прозвучали на фоне обострившихся отношений Республики Корея и КНДР.

Дональд Трамп, избранный 45-м президентом США, заявил, что Вашингтон намерен и впредь поддерживать безопасность Южной Кореи. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

Эти слова прозвучали на фоне обострившихся отношений Республики Корея и КНДР. В течение последнего года северокорейский режим проводит испытания баллистических ракет. Кроме того, КНДР объявила себя ядерной державой.

Между США и Южной Кореей действует договор, по которому Пентагон обязан оказывать своему союзнику на Корейском полуострове военную помощь в случае иностранной военной агрессии.

Накануне республиканец Дональд Трамп в своей первой речи после победы над кандидатом от демократов Хиллари Клинтон, заявил, что станет «президентом для всех американцев». По словам Трампа, под его руководством Америка наладит добрые отношения со всеми странами, которые сами того захотят. «Мы поладим со всеми странами, поверьте мне», — сказал миллиардер сторонникам, собравшимся в избирательном штабе в Нью-Йорке, после оглашения результатов выборов.

Американский народ «способен справиться с любыми вызовами», подчеркнул избранный президент. При его правлении, пообещал Трамп, каждый житель страны без исключения получит «возможность реализовать его или ее потенциал полностью».
«Мы собираемся создать миллионы рабочих мест. Мы собираемся поправить ситуацию в наших городах, восстановить инфраструктуру», — добавил Трамп, который в прессе известен как «миллиардер — синий воротничок (название квалифицированных рабочих. — "Росбалт".)».
Представитель республиканцев также пообещал удвоить рост экономики США, пишет BBC News. Как отметил Трамп, он намерен работать для обновления американской мечты. Ранее он работал на благо людей в бизнесе, а теперь хочет делать то же самое в качестве главы государства, заявил победитель выборов.
Бизнесмен также отдал дань сопернице. «Хочу поздравить Хиллари и ее семью с интересной президентской кампанией, — сказал Трамп. — Она боролась очень усердно. Мы очень благодарны ей за службу, которую она сослужила нашей стране. Пришло время, чтобы Америка зализала свои раны».
«Я люблю эту страну», — сказал он в завершение выступления, назвав свою победу «исторической».
На выборах 8 ноября Дональд Трамп набрал более 270 необходимых голосов выборщиков и опередил Клинтон в президентской гонке. Хиллари Клинтон позвонила политику и признала свое поражение, как того требует сложившаяся традиция. 20 января 2017 года избранный президент принесет присягу и вступит в должность. Правление 45-го президента Америки будет республиканским.