Posted 11 ноября 2016,, 08:20

Published 11 ноября 2016,, 08:20

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

В штабе АТО рассказали об обстрелах по всей линии разграничения в Донбассе

11 ноября 2016, 08:20

В штабе АТО сообщили, что в Донбассе продолжаются перестрелки, ополченцы используют преимущественно минометы. Об этом штаб АТО сообщает на своей странице в Facebook.

«На Мариупольском направлении боевики вели огонь по нашим позициям в районе Марьинки, Красногоровки, Гнутово и Широкино. В районе Водяного враг применил самоходные артиллерийские установки, а по Марьинке — вооружение БТР, БМП и гранатометы», — отметили в штабе.

Украинские силовики также указали, что в Марьинке работал снайпер. По Павлополю и Водяному ополченцы вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении ополченцы из минометов обстреляли Новозвановку, а из гранатометов — Крымское и Станицу Луганскую. Кроме того, Станицу Луганскую и Счастье обстрелял и снайпер.

На Донецком направлении обстрелы Луганского, Верхнеторецкого, Авдеевки и Новгородского противник снова использовал минометы. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по нашим позициям в районе Зайцево. «В целом за прошедшие сутки произошло 35 обстрелов», — подытожили в штабе.

При этом, в пресс-службе СММ ОБСЕ сообщили, что с подконтрольной Украине стороны моста в Станице Луганской наблюдатели смогли проехать к железнодорожному мосту после того, как командир ВСУ и офицер из СЦКК заявили, что такая поездка является безопасной.

Офицер из СЦКК сообщил членам патруля миссии об отсутствии прогресса в разведении сил и средств, а также разминировании.

С блокпоста ополченцев ЛНР, расположенного к югу от моста в Станице Луганской, патруль СММ не смог проследовать в направлении железнодорожного моста из-за минной угрозы. По словам дежурного, работы по разминированию не проводились, а планы по выполнению таких работ отсутствуют.

«По информации, поступившей от представителя РФ при СЦКК, Совместный центр обеспечил согласованное время работы (08:00-18:00) контрольных пунктов въезда-выезда в Станице Луганской», — отметили в ОБСЕ.