Posted 11 ноября 2016,, 11:52

Published 11 ноября 2016,, 11:52

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

Саакашвили объявил о создании новой политсилы с целью провести досрочные парламентские выборы на Украине

11 ноября 2016, 11:52

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвил заявил о намерении создать новую политическую силу. Об этом он сообщил в ходе брифинга, передает телеканал «112 Украина».

«Мы будем создавать новую широкую политическую силу, нашей целью являются досрочные парламентские выборы», — сказал он.

«Наша цель — изменение нынешних так называемых элит, а на самом деле барыг, которые контролируют правительство и парламент», — отметил политик.

«Мы не примем никого, кто был в парламенте более одного срока, кто более двух лет работал на государственной службе, не будет больших бизнесменов», — отметил Саакашвили.

Он также отметил, что собирается ездить по регионам. Саакашвили утверждает, что не будет вести переговоры с другими представителями политикума, а «будет обращаться к народу».

Ранее сегодня Саакашвили выразил уверенность, что досрочные выборы в Раду обновят власть на 90%. Он добавил, что его партия «Хвиля» может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы.

Напомним, 10 ноября Порошенко подписал указ об освобождении Саакашвили от должности одесского губернатора и своего советника.

Сам Саакашвили в соцсети Facebook рассказал, что его «уволили по-тихому».