Posted 12 ноября 2016,, 08:35

Published 12 ноября 2016,, 08:35

Modified 31 января, 12:43

Updated 31 января, 12:43

Протестующие против Трампа перекрыли главную трассу Вашингтона

12 ноября 2016, 08:35
Выступающие против избрания Дональда Трампа следующим президентом США собираются третий вечер подряд в нескольких городах страны, чтобы выразить свой протест, передает агентство Reuters.
Тысячи недовольных противоречивой риторикой Трампа в отношении иммигрантов, мусульман и женщин вышли на улицы своих городов с наступление темноты в пятницу. Как уточняет агентство основными очагами протестов стали Майами, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Атланта, Филадельфия и Портленд. Акции также прошли в Вашингтоне и Лос-Анджелесе.
Участники демонстрации в Атланте публично сожгли американский флаг рядом со зданием капитолия штата Джорджия, сообщает телеканал CNN.
Около 100 протестующих заблокировали тоннель на одной из главных автомобильных трасс в американской столице, передает РИА Новости. Тоннель 395 расположен на одной из основных автомобильных трасс в Вашингтоне, он пролегает через Капитолий. Его блокировка может вызвать нарушение движения машин как на въезд в город, так и на выезд.
Протестующих в тоннеле сопровождает по крайней мере три машины с полицейскими и несколько сотрудников полиции на мотоциклах.
Митингующие скандируют «мы не признаем избранного президента», «Трамп — чертов клоун, построй стену, и мы ее разберем».
Протестные акции в городах США начались в среду, на следующий день после президентских выборах. В некоторых городах, например, в Лос-Анджелесе и Портленде, мирные демонстрации переросли в беспорядки, полиция приняла соответствующие меры. Сообщается, что за три дня полиция задержала несколько сотен человек.