Posted 16 ноября 2016,, 06:55

Published 16 ноября 2016,, 06:55

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

Савченко заявила коллегам по Раде, что все они — «бараны»

16 ноября 2016, 06:55

Депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Надежда Савченко жестко высказалась в отношении своих коллег, назвав их баранами. Это произошло в ходе заседания во вторник, 15 ноября, когда рассматривались поправки к ее законопроекту о сроках предварительного заключения, сообщает телеканал «112 Украина»

«Закон Савченко» предполагает, что один день предварительного заключения считается за два дня лишения свободы. Парламентарий выразила недовольство возможными поправками, согласно которым его действие не распространяется на рецидивистов.

«Вы политически спекулируете и доказываете еще раз всем людям, что вы — бараны. Только один баран „круторогее“ другого. На самом деле бараны все», — заявила Надежда Савченко.

По ее словам, рецидивисты, в отношении которых предлагается отменить действие закона , «это те люди, на которых, если один раз человек отсидел, проще всего ментам скинуть всех собак, чтобы не искать действительно ответственного преступника».

Савченко считает, что депутаты поступают несправедливо по отношению к заключенным. Она заявила, что депутаты не хотят ничего менять потому, что им «лень» и потому, что их «устраивает такая система».