Posted 19 ноября 2016,, 20:29

Published 19 ноября 2016,, 20:29

Modified 31 марта, 01:10

Updated 31 марта, 01:10

Трамп встретился с кандидатом на пост госсекретаря США (видео)

19 ноября 2016, 20:29

Сегодня прошла встреча избранного президента США Дональда Трампа с вероятным кандидатом на пост Госсекретаря США Миттом Ромни. Встреча состоялась в гольф-клубе Трампа в Бедминстере, штате Нью-Джерси, сообщает телеканал FoxNews.

«Господин избранный президент, как вы поживаете, сэр?», — передает Reuters слова Ромни, адресованные Трампу. В Twitter агентства Associated Press также опубликована видеозапись, на которой видно, что Трамп тепло встречает Ромни, и они вместе с избранным вице-президентом Майком Пенсом заходят в здание.

Как напоминает агентство, целью последних контактов и встреч Трампа является формирование будущей команды президента. Однако присоединится ли Ромни к администрации Трампа неясно, отмечает Reuters.

В начале предвыборной гонки Ромни активно критиковал Трампа. Сегодняшняя встреча может стать шансом для сглаживания разногласий между двумя политиками, резюмирует FoxNews.

Ранее СМИ писали, что Ромни имеет достаточно жесткую позицию по России. Он называл РФ «геополитическим врагом» США и говорил, что не собирается «надевать розовые очки» в отношении действий России или президента Владимира Путина.