Posted 21 ноября 2016,, 19:34

Published 21 ноября 2016,, 19:34

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

Сотни активистов направились с Майдана к «офису Медведчука»

21 ноября 2016, 19:34

Несколько сотен протестующих направились с Майдана Независимости по ул. Крещатик в направлении Бессарабского рынка. По информации «Интерфакс-Украина», протестующие идут колонной с красно-черными флагами. Их сопровождают полицейские, они перемещаются параллельно с движением колонны.

По словам участников акции, они намерены «расправиться с Медведчуком» и не хотят вступать в драку с полицией. По ходу шествия они поджигают файеры. Среди них — молодые люди спортивного телосложения с желтыми ленточками на рукавах, они отказываются сообщить, какую организацию представляет, отмечает агентство.

Как сообщает УНН, активисты выкрикивали различные лозунги, жгли файеры, а потом начали бить окна офиса, который, по их словам принадлежит политику Виктору Медведчуку.
Участники акции разбили вход в офис, а потом бросили несколько файеров в разбитые окна. Кроме того, несколько человек зашли в помещение и начали выбрасывать вещи.

Впоследствии к месту происшествия прибыла машина спасателей, которые зашли в здание и потушили огонь.

Как сообщили активисты, правоохранители пытались воспрепятствовать действиям участников акции и задержали около четырех человек.

Медики, дежурившие на месте событий, рассказали, что во время акций протеста в центре Киева травмировались минимум три человека.

Так, по информации УНН, молодая девушка получила серьезную травму при падении с высоты. При каких обстоятельствах была получена эта травма, пока неизвестно, девушку — госпитализировали. Кроме того, медики оказали помощь человеку у которого было повышенное давление.

«Один из активистов получил шиной по лицу», — сообщили медики.

Сами же активисты уверяют, что травмы, которые получили люди были последствиями несчастных случаев.