Posted 22 ноября 2016,, 16:28

Published 22 ноября 2016,, 16:28

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

Трамп решил не преследовать Клинтон по делу о секретной переписке

22 ноября 2016, 16:28

Избранный президент США Дональд Трамп не планирует возобновлять расследование по делу об использовании Хиллари Клинтон личного почтового сервера для служебной переписки. Об этом сообщает MSNBC со ссылкой на источник в команде республиканца.

«Хиллари Клинтон по-прежнему приходится сталкиваться с тем, что большинство американцев не считают ее честной и заслуживающей доверия. Но если Трамп сможет ей помочь, наверное, это хорошо», — сказала старший советник Трампа Келлиэн Конвэй.

Сам Трамп отметил, что Клинтон и без того «через многое прошла». Новый глава США также не будет настаивать на продолжении расследования деятельности благотворительного фонда семьи Клинтон.

Ранее Трамп заявлял, что в случае победы на выборах начнет «длительное» расследование в отношении Клинтон. Кроме того, во время второго раунда предвыборных дебатов республиканец обещал своей сопернице, что если его изберут, она «окажется в тюрьме». Таким образом, отмечают СМИ, миллиардер не сдержал одно из своих предвыборных обещаний.
Дело о переписке Клинтон касается периода, когда она занимала должность главы Госдепартамента. Выяснилось, что дипломат пользовалась при этом личной электронной почтой, что запрещено законом.