Posted 23 ноября 2016,, 04:11

Published 23 ноября 2016,, 04:11

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

Трамп отверг идею «перезагрузки» в отношениях с Россией

23 ноября 2016, 04:11
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы поладить с президентом РФ Владимиром Путиным, но не поддерживает идею «перезагрузки» отношений между двумя странами, сообщила газета The New York Times.
Как отмечает издание, на встрече с журналистами новый американский лидер «сообщил, что разговаривал с президентом Владимиром Путиным после победы на выборах, но не предоставил деталей беседы». «Он сказал, что было бы здорово, если бы он и Путин могли поладить. Однако он отверг идею какого-либо потепления отношений, которое называлось бы «перезагрузкой», — сообщает газета.
«Я бы не стал использовать этот термин после всего, что произошло», — приводит издание слова Трампа.
Сообщается, что в ходе беседы избранный президент лишь в общих чертах затронул вопросы внешней политики. В частности, по данным издания, он сказал, что «необходимо прекратить то безумие, которое творится сейчас в Сирии».
Ранее Путин провел телефонный разговор с Трампом. Как сообщила пресс-служба Кремля, политики сошлись в оценке состояния отношений РФ и США, назвав его неудовлетворительным, и высказались в пользу активной работы по их нормализации.