Posted 23 ноября 2016,, 06:55

Published 23 ноября 2016,, 06:55

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

Додон пообещал министру обороны Молдавии тюремную камеру с фото Дракулы на стене

23 ноября 2016, 06:55

Анатолу Шалару недолго осталось находится на посту министра обороны, «после всех беззаконий, которые он совершил», полагает избранный президент Молдавии Игорь Додон.

Во вторник глава оборонного ведомства Шалару распорядился заменить во всех подразделениях Национальной армии портреты официальных лиц, включая президента и премьера, на портреты исторических личностей (господарей, национальных героев). Анатолу Шалару поспешил отдать такое распоряжение, так как новоизбранный президент Игорь Додон пока еще не принял присягу. Додон в ответ на это решение Шалару отметил, что главе Минобороны не удалось задеть его этим жестом.

«Считаю, что во всех кабинетах официальных лиц Молдавии должен быть потрет Штефана чел Маре, как самой важной исторической фигуры нашего народа. У нас есть своя история и великие личности, а не румынские», — написал Додон на своей странице в Facebook.

«Шалару еще недолго осталось прибывать в должности министра обороны в окружении „представителей румынской истории и культуры“. После всех беззаконий, которые он совершил, он должен сидеть в тюрьме. Именно там у него будет висеть на стене одна единственная фотография — Влада Цепеша (господарь Валахии, известный как Дракула — „Росбалт“», — добавил Додон.