Posted 23 ноября 2016,, 11:56

Published 23 ноября 2016,, 11:56

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

Трамп обрушился с резкой критикой на крупнейшие СМИ

23 ноября 2016, 11:56
Встреча избранного президента США с американскими медиаменеджерами стала «сущим кошмаром» для последних, утверждает The New York Post со ссылкой на собственные источники.
«Телевизионные руководители и телеведущие пришли, рассчитывая обсудить возможности доступа к президентской администрации, но вместо этого они попали под фирменную раздачу Трампа», — приводит газета слова неназванного собеседника.
По его словам, в обсуждении участвовало от 30 до 40 человек. Среди них были первые лица компаний NBC, CNN, CBS, Fox News и MSNBC.
«Трамп твердил: „Мы сидим в комнате, полной лжецов, (представителей) продажных и необъективных СМИ, которые ошибались во всем“. Эти слова были адресованы всем присутствующим. Он назвал Джеффа Цукера (президент CNN Worldwide — ред.) по имени и сказал, что CNN — это сеть лжецов, и все там врут», — отмечает другой источник издания.
В команде Трампа, в свою очередь, заявили, что собрание с участием руководителей крупнейших телесетей Америки «прошло превосходно».
«Это беспрецедентная встреча, которую нам удалось организовать за два дня», — отметила спикер республиканца Келлиэн Конуэй.