Modified 31 марта, 01:06

Updated 31 марта, 01:06

Хоккеисты СКА вырвали непростую победу у «Йокерита» по буллитам

24 ноября 2016, 19:12
Петербургский СКА обыграл хельсинкский «Йокерит» со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1) в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
На седьмой минуте игры счет открыл Сергей Плотников, отправив шайбу в левый угол ворот с передачи Ильи Ковальчука. Первая 20-минутка отметилась двумя удалениями со стороны подопечных Юкка Ялонена. В частности, Петтери Виртанен и Томи Мяки отправлялись на скамейку штрафников. Первая двадцатиминутка завершилась в пользу армейцев.
Во втором периоде команды не смогли нанести друг другу голевых ударов по воротам. Зато четыре игрока Илья Каблуков, Расмус Риссанен. Ярно Коскиранта, Егор Рыков получили штрафы.
В третьей части игры развернулась настоящая борьба. На 52-й минуте Томми Хухтала сравнял счет. Спустя две минуты ему ответил Илья Ковальчук. Он бросил шайбу в дальний левый угол. И, когда казалось, что победа будет за армейцами с Невы, Пекка Йормакка влетел в чужую зону, прошел между двумя соперниками и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину на 58-й минуте. Третий период закончился ничьей.
Победитель определился в серии буллитов. Победную шайбу записал на свой счет Павел Дацюк.