Posted 24 ноября 2016,, 22:59

Published 24 ноября 2016,, 22:59

Modified 31 января, 12:53

Updated 31 января, 12:53

Фийон: Политика Олланда по отношению к России абсурдна

24 ноября 2016, 22:59

Экс-премьер Франции и кандидат в президенты страны Франсуа Фийон назвал политику главы государства Франсуа Олланда по отношению к России абсурдной и заявил о том,что ее необходимо изменить, передает РИА «Новости».

«Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом», — сказал Фийон в ходе предвыборных дебатов.

По словам бывшего главы правительства, Парижу «необходимо сесть за стол переговоров с Москвой и восстановить утраченные связи».

«В международной политике я буду добиваться, чтобы Франция защищала собственные интересы. Безусловно, что не в интересах Франции менять альянс, не надо представлять это в карикатурном виде. Мы являемся партнерами США и разделяем фундаментальные ценности, которых не разделяем с Россией. И также являемся союзниками США в области безопасности, что под сомнение не ставится», — резюмировал Фийон.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал победителя первого тура праймериз в партии «Республиканцы» во Франции Франсуа Фийона жестким переговорщиком.