Posted 30 ноября 2016,, 19:49

Published 30 ноября 2016,, 19:49

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Посольство Бенина подтвердило захват судна с российско-украинской командой

30 ноября 2016, 19:49
Граждане РФ будут отпущены, когда судно, на которое высадились пираты, попадет в территориальные воды Бенина, пообещал дипломат.

Бенинский посол в столице России Анисет Гарриэль Кочофа подтвердил захват судна греческого судна с россиянами и украинцами.

«Судно действительно было захвачено пиратами, но за пределами территориальных вод Бенина. На нем действительно находятся граждане Украины и России. По разным оценкам, на борту судна могут находиться до четырех россиян», — цитирует слова посла ТАСС.
Дипломат пообещал, что граждане РФ будут отпущены, когда судно попадет в территориальные воды Бенина. «Мы тогда сможем пообщаться с экипажем, а также выясним, что случилось на самом деле», — сказал Кочофа.
Посол подчеркнул, что пока лишь известно, что судно следовало из Ганы. Чего добиваются пираты, в данный момент не выяснить.
Ранее сегодня представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что 29 ноября, предположительно, было захвачено греческое судно под панамским флагом с 18 россиянами и двумя гражданами Украины на борту.