Posted 2 декабря 2016,, 12:19

Published 2 декабря 2016,, 12:19

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

Украина настаивает на проведении заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Киеве

2 декабря 2016, 12:19

Украинская делегация выдвинула предложение о проведении заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Киеве и будет настаивать на этом. Об этом на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко.

«Заканчивается визит украинской парламентской делегации в штаб-квартиру НАТО и в секретариат Парламентской ассамблеи НАТО. Предложили провести в Украине заседание Парламентской ассамблеи. Расписание этих важных межпарламентских собраний уже сформировано на несколько лет заранее, но украинская делегация будет бороться, чтобы сессия ПА НАТО прошла в Киеве в ближайшие годы», — отметила она.

По словам вице-спикера, также украинские депутаты предложили в марте 2017 года провести публичные парламентские слушания о потенциале развития сотрудничества НАТО с Украиной.

«В марте будет проходить межпарламентский Совет „Украина-НАТО“ и это хороший повод более детально поговорить о потенциале наших взаимоотношений», — добавила Геращенко.