Posted 5 декабря 2016,, 14:31

Published 5 декабря 2016,, 14:31

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Премьер Украины считает финансирование ВСУ недостаточным

5 декабря 2016, 14:31

Несмотря на увеличение финансирования Вооруженных сил Украины в последние годы, оно все еще недостаточно, чтобы отдать должное украинской армии. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе торжеств по случаю 25-й годовщины ВСУ в понедельник в Киеве.

«С каждым годом мы стараемся сделать все, чтобы финансирование Вооруженных сил росло, и я думаю, что за эти несколько лет ситуация является позитивной, но еще недостаточной, чтобы отдать должное украинской армии», — сказал премьер.

Гройсман отметил, что правительство видит своей задачей создание условий для дальнейшего развития Вооруженных сил, в частности, гарантировать достаточное материальное обеспечение. «Наша задача, чтобы украинский воин получал хорошую плату, чтобы он был обеспечен всем тем, что необходимо современному войску для эффективной борьбы», — подчеркнул Гройсман.

Премьер поблагодарил международных партнеров за помощь в обеспечении и реформировании Вооруженных сил. «Наша задача сегодня — достойно пройти путь дальнейшего создания Вооруженных сил. Сегодня важно отметить, что мы имеем настоящее войско, которое способно защитить нашу страну, которое способно защитить ценности, которые присущи любому цивилизованному обществу», — заявил Гройсман.