Posted 5 декабря 2016,, 15:32

Published 5 декабря 2016,, 15:32

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Порошенко уверен, что Украина восстановит вещание на территории Крыма

5 декабря 2016, 15:32

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина возобновит вещание на территории Крыма. Об этом, как передает УНИАН, он заявил на открытии новой телевышки на горе Карачун в Донецкой области.

«Мы поставили задачу и на территории Херсонской области, в том числе и недалеко от Чонгара, мы тоже будем устанавливать передатчики, чтобы жители оккупированного Крыма имели возможность беспрепятственно слушать и смотреть украинские каналы», — сказал Порошенко.

«Подчеркиваю, что это происходит в полном соответствии с украинским и международным законодательством, и никто не имеет права препятствовать нам делать вещание на своей украинской земле», — добавил глава государства.

2 декабря Министерство информационной политики Украины информировало, что на Чонгаре началось возведение 150-метровой вышки для обеспечения вещания на территории Крыма.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, высказалось за такое решение. Киев отказался признать итоги референдума. В Москве, в свою очередь, подчеркивают, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.