Posted 6 декабря 2016,, 15:19

Published 6 декабря 2016,, 15:19

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Житель США, сын которого погиб на жаре в запертой машине, приговорен к пожизненному сроку

6 декабря 2016, 15:19

Проживающий в Джорджии Джастин Росс Харрис признан судом виновным в убийстве маленького сына. Малыш Купер, которому не исполнилось двух лет, был оставлен им в машине на семь часов.

18 июня 2014 года Харрис пристегнул ребенка на заднем сиденье своего внедорожника Hyundai и пошел завтракать, а затем на работу, где пробыл весь день. Салон постепенно сильно нагрелся под солнцем, в результате мальчик умер.

Около 16:00 отец отправился в кинотеатр неподалеку и заметил, что Купер все еще находится в авто. Как заявили суду свидетели, Харрис, который вытащил уже мертвого мальчика, выглядел расстроенным и плакал. Однако суд приговорил его к пожизненному сроку заключения без права досрочного освобождения.
Фигурант дела также получил в общей сложности 32 года еще по четырем пунктам обвинения: 20 лет за особую жестокость по отношению к детям, два года за распространение запрещенных материалов среди несовершеннолетних, а также 10 лет за сексуальные домогательства к детям. Следствие доказало, что в тот день, когда погиб его сын, мужчина вел интимную переписку с шестью женщинами, в том числе с двумя девочками. Выяснилось на процессе и то, что обвиняемый, имевший репутацию любящего мужа, совершал действия сексуального характера в общественных местах и пользовался услугами проституток.
Обвинение на суде утверждало, что 36-летний мужчина запер Купера намеренно, чтобы избавить себя от заботы о нем. Защита пяталась доказать, что смерть стала трагической случайностью, вызванной стечением обстоятельств. Теперь адвокаты американца будут обжаловать приговор.