Posted 6 декабря 2016,, 13:35

Published 6 декабря 2016,, 13:35

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

СМИ узнали о переезде Иванки Трамп «поближе к отцу»

6 декабря 2016, 13:35

Дочь Дональда Трампа, который 20 января вступит в должность президента США, планирует переезд в Вашингтон. По данным CNN, проживающие в Нью-Йорке Иванка, ее муж и трое детей уже подыскивают новое жилье в столице.

В пользу переезда говорит то, что супруг Иванки Джаред Кушнер после инаугурации Трампа войдет в число его советников, говорят инсайдеры. В то же время возможное назначение Кушнера может быть осложнено так называемым «законом о кумовстве». Мужчина, как пишет американская пресса, перед выборами и так был одним из ближайших советников кандидата от Республиканской партии, который в итоге победил.
35-летний Кушнер, владелец основанной его отцом девелоперской компании и газеты New York Observer, принимал активное участие в избирательной кампании миллиардера Трампа. В противовес тактике обращения к традиционным печатным и телевизионным СМИ кандидата от демократов Хиллари Клинтон зять Трампа сделал ставку на интернет и социальные сети.
Инаугурация Дональда Трампа и вице-президента Майкла Пенса состоится 20 января 2017 года в Вашингтоне.
Ранее экс-руководитель аппарата президента США Райнс Прибус предполагал, что зять Трампа будет «вовлечен в процесс принятия решений» в новой администрации страны.