Posted 7 декабря 2016,, 04:55

Published 7 декабря 2016,, 04:55

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Полицейский в США застрелил студента из ОАЭ после аварии на дороге

7 декабря 2016, 04:55
Полицейский в американском штате Огайо застрелил вступившего с ним в конфронтацию студента из ОАЭ, передает в среду агентство Reuters со ссылкой на местные власти.
По данным агентства, инцидент произошел в воскресенье. В полицию поступило сообщение о нарушении правил дорожного движения на одной из автострад. Как сообщили в полиции, автомобиль, совершавший опасные маневры, перевернулся, водитель скрылся в лесу, где его обнаружили полицейские. Вступив в конфронтацию с сотрудниками правоохранительных органов, молодой человек был застрелен.
Как сообщили в офисе судмедэксперта округа Саммит, 26-летний студент кливлендского университета Саиф Нассер Мубарак Аламери, скончался от огнестрельного ранения в голову. Его смерть расценивается как убийство.
Убивший студента из ОАЭ сотрудник полиции был отстранен от службы на время проведения расследования. После инцидента он был госпитализирован с легкими ранениями, ставшими следствием стрельбы.
«Мы выясняем, что точно произошло и что привело к стрельбе», — заявила представитель генпрокурора штата. Она добавила, что в настоящее время не известно, был ли студент вооружен.
По данным агентства, представитель МИД ОАЭ заявил, что посольство страны изучает произошедшее.