Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Тренер киевского «Динамо» пристыдил своих болельщиков, приведя в пример турок

7 декабря 2016, 07:22

Болельщикам «Динамо» должно быть стыдно, что их в домашнем матче перекрикивали фанаты гостей. Об этом заявил главный тренер киевлян Сергей Ребров, несмотря на разгромную победу в Лиге чемпионов над турецким «Бешикташем» со счетом 6:0.

«Думаю, нашим болельщикам должно быть стыдно, что на сегодняшнем домашнем матче «Динамо» было больше поклонников «Бешикташа», — сказал он.

«Так, мы должны отвечать перед своими болельщиками своей игрой и результатами, но и болельщики должны чем-то жертвовать, чтобы в трудные моменты поддерживать команду», — добавил наставник.

По словам Реброва, у любой команды бывают тяжелые периоды, и важно, чтобы все всегда были вместе, и особенно — в период неудач, информирует сайт клуба.

«А турецкие болельщики везде так болеют. Так, по ходу матча были какие-то инциденты, но я за этим не следил — я следил за игрой. Но, конечно, когда такое количество болельщиков присутствует на выездном матче, то команда, конечно, чувствует их поддержку», — подытожил он.

Перед матчем в Киеве произошли стычки фанатов обеих команд, в результате которых около 10 болельщиков получили ножевые ранения. Сообщается, что турки при этом растоптали украинский флаг.

Несмотря на победу, «Динамо» заняло в своей группе последнее место и прекратило в этом сезоне участие в ерокубках. Однако и «Бешикташ», не сумев набрать очки, будет довольствоваться лишь играми в менее престижной Лиге Европы весной.