Posted 7 декабря 2016,, 09:36

Published 7 декабря 2016,, 09:36

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

В драке болельщиков в Киеве пострадали десять иностранцев

7 декабря 2016, 09:36

В столкновениях футбольных болельщиков в Киеве пострадали 10 иностранцев, но от написания официальных заявлений в полицию они отказались. Об этом сообщает пресс-центр Национальной полиции Киева.

«В течение дня 6 декабря в период с 15:00 до полуночи, в столичную полицию от врачей поступило несколько сообщений о предоставлении медицинской помощи гражданам другого государства. С их объяснений, они получили телесные повреждения в ходе драки с неизвестными, однако от написания заявлений отказались», — говорится в сообщении.

Столкновения между болельщиками произошли на улицах Михайловской, Бассейной, а также на площади Спортивной и возле НСК «Олимпийский». В ходе конфликтов восемь иностранцев получили ушибы, еще двое — резаные раны. «Все факты должным образом задокументированы, проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация данным событиям: в нескольких случаях следователи предварительно квалифицируют действия как хулиганство, в других — как нанесение легких телесных повреждений», — отметили в полиции.

Напомним, 6 декабря в центре Киева произошли столкновения футбольных болельщиков, потом стычки продолжились на стадионе «Олимпийский». СМИ сообщали, что в потасовке приняли участие около 300 человек, десять из них получили ножевые ранения

В шестом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА «Динамо» обыграло «Бешикташ» со счетом 6:0.