Posted 7 декабря 2016,, 09:39

Published 7 декабря 2016,, 09:39

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Мусульмане Америки попросили Трампа защитить их

7 декабря 2016, 09:39
Более трехсот мусульманских лидеров Америки направили избранному президенту США Дональду Трампу открытое письмо, в котором потребовали от него предпринять действия по защите исламского религиозного меньшинства, а также уволить чиновников, публично позволивших себе антиисламские высказывания, сообщает Express.
«Религиозные лидеры считают, что избранный президент должен „отказаться“ от вербовки противоречивых фигур, которые, по их мнению, открыто выражают свои „фанатичные“ антиисламские взгляды… Мусульмане обвинили некоторых союзников Трампа в нежелании давать исповедующим ислам людям те же права, что и их согражданам», — говорится в сообщении.
Издание отмечает, что в своем письме мусульманские религиозные лидеры не называют напрямую имен обвиняемых должностных лиц. «Мы глубоко обеспокоены сообщениями о том, что ваша команда активно рассматривает предложения, направленные на ислам и нарушающие конституционные права мусульман», — пишут авторы послания президенту.
Ранее мусульмане опасались начала реализации программы надзора от администрации Трампа. Новоизбранный президент предложил наблюдать за американцами-мусульманами для борьбы с доморощенным терроризмом, однако верующие посчитали это нарушением их прав.