Posted 7 декабря 2016,, 10:59

Published 7 декабря 2016,, 10:59

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Трамп готов дружить со всеми, кто борется с терроризмом

7 декабря 2016, 10:59
Избранный президент США Дональд Трамп намерен сотрудничать со всеми государствами, заинтересованными в борьбе против террористов. Об этом республиканец заявил во вторник во время выступления в американском городе Фейетвилл (штат Северная Каролина).
«Мы перестанем пытаться свергать режимы в других государствах, о которых мы ничего не знаем и до которых нам не должно быть дела», — сказал Трамп. «Вместо этого нашей главной целью должен быть разгром террористов и уничтожение „Исламского государства“. Любое государство, которое разделяет эти цели, должно быть нашим партнеров в этом», — подчеркнул Трамп.
Республиканец также добавил: «Мы хотим укрепить уже имеющиеся дружеские отношения с другими государствами и искать новых дружеских связей, мы не будем руководствоваться жесткими догмами, а станем учитывать уроки истории, чтобы добиться стабильности. Разрушительный цикл интервенций и хаоса должен быть, наконец, закончен».
Избранный президент выразил уверенность, что одним из основополагающих элементов в отношениях Вашингтона с другими странами должно быть взаимное уважение к суверенитету. Республиканец заявил, что намерен добиваться мира путем укрепления США.
Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена в ряде стран, в том числе и в России.