Posted 7 декабря 2016,, 11:50

Published 7 декабря 2016,, 11:50

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Блогер, который написал о 24 виллах Яценюка в Майами, извинился перед экс-премьером

7 декабря 2016, 11:50

Галерист Олег Торгало, который ранее обвинил экс-премьера Арсения Яценюка в покупке 24 вилл в Майами, назвал свою информацию непроверенной и извинился за нее. Об этом он написал в комментариях к посту Яценюка, в котором тот опубликовал сканы искового заявления в суд против Торгало.

«Я приношу свои извинения Арсению Яценюку. Также всем искренним патриотам, которым моя публикация доставила отрицательные эмоции, чьих ожиданий не оправдал я», — написал он.

Торгало заверил, что получил эту информацию от «бывшего американского друга», который ранее обещал назвать адреса этих вилл и названия офшорных компаний, с помощью которых они были куплены, а также фото и видео Яценюка на этих виллах, однако потом замолк и отключил все виды связи.

«Если будет угодно Арсению Яценюку, я готов пройти у его специалистов проверку на детекторе лжи. Чтобы убедить заявителя и сомневающихся в том, что это не было заранее продуманной провокацией, что я совершенно не имею никакого отношения к любым антиукраинским силам, его политическим оппонентам, и это не является плодом моего воображения», — отметил Торгало.

Ранее он написал, что Яценюк купил в Майами 24 виллы ценой $1-5 млн. Яценюк в связи с этим подал на Торгало исковое заявление в Соломенский районный суд Киева.