Posted 8 декабря 2016,, 09:20

Published 8 декабря 2016,, 09:20

Modified 31 марта, 00:57

Updated 31 марта, 00:57

Автор «компромата» на Порошенко расстался с адвокатом, который рассказал о его визитах в Москву

8 декабря 2016, 09:20

Украинский депутат от «Воли народа» Александр Онищенко расторг договор со своим адвокатом Андреем Цыганковым. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В связи с разглашением Вами адвокатской тайны, уведомляю Вас о расторжении, ранее заключенного со мной договора об оказании правовой помощи. С этого момента, Вы более не вправе представлять мои интересы в разрешении любых вопросов. При этом Вы не освобождены от обязанности сохранять адвокатскую тайну», — сообщил он.

Ранее Цыганков дал развернутый комментарий «Украинской правде», в котором рассказал подробности «дела Онищенко». В частности, он рассказал, что встречался с депутатом в Москве, хотя Онищенко отрицал поездки в Россию.

Цыганков опроверг слова Онищенко о том, что он стал адвокатом в этом деле по рекомендации депутата от «Блока Петра Порошенко» Александра Грановского, которому приписывают значительное влияние на юридическую систему Украины. Адвокат заявил, что может доказать свою правоту в этом вопросе на детекторе лжи. Также он сказал, что его отношения с Онищенко стали напряженными.

На Украине депутат обвиняется в масштабной коррупции в сфере добычи газа. После того, как Верховная рада дала Генпрокуратуре разрешение на привлечение его к ответственности и арест, он сбежал в Европу.

Напомним, Онищенко ранее сообщил, что в течение года записывал свои разговоры с президентом Украины Петром Порошенко, избранным после Революции достоинства.