Posted 9 декабря 2016,, 11:10

Published 9 декабря 2016,, 11:10

Modified 31 марта, 00:56

Updated 31 марта, 00:56

Азаров назвал провокацией сообщения о его «квартире-складе» в Киеве

9 декабря 2016, 11:10

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал провокацией сообщения о том, что в Киеве полицейские нашли квартиру, где хранились его «сокровища». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Безусловно, цель этой провокации — отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем Порошенко, вскрытых депутатом Онищенко, многомиллионных деклараций тех, кто еще три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане, от провалов в экономике и социальной сфере», — заявил Азаров.

Он добавил, что обнаруженная полицейскими квартира ему не принадлежит, а подтвердить или опровергнуть по опубликованным фотографиям принадлежность найденного в помещении он затрудняется. «Приведенная киевским режимом оценка стоимости изъятых вещей рассчитана исключительно на неосведомленность общественности и является ложью», — подчеркнул бывший глава правительства.

Накануне временно исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян заявил, что киевские полицейские обнаружили квартиру бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова с ценными вещами. Он опубликовал список найденного с фотографиями, а также примерную стоимость вещей.