Posted 9 декабря 2016,, 15:05

Published 9 декабря 2016,, 15:05

Modified 31 марта, 00:56

Updated 31 марта, 00:56

Глава МИД Армении не исключил встречу на уровне президентов Армении и Азербайджана

9 декабря 2016, 15:05

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян не исключил встречу на уровне президентов Армении и Азербайджана. Об этом, как пишет «Кавказ Online», он сказал на брифинге в рамках проходящего в Гамбурге заседания СМИД ОБСЕ.

«Но к ней необходимо более тщательно готовиться, поскольку из соседнего государства звучат заявления, непосредственно перед встречей в Гамбурге, о том, что международное право ничто и сила решает все», — отметил Налбандян.

По его словам, подобные заявления со стороны главы государства в XXI веке демонстрируют полную оторванность от реальности.

Налбандян добавил, что подходы стран-сопредседателей МГ ОБСЕ и Азербайджана не совпадают, и с течением времени все более противоречат друг другу.

Отметим, что 8 декабря по приглашению сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоялся совместный рабочий ужин сопредседателей, министров иностранных дел Азербайджана и Армении». Как сообщил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев, до встречи в Гамбурге французская сторона предложила провести встречу в формате 2+3 на уровне министров иностранных дел: «К сожалению, в результате деструктивной политики и политики по избеганию встреч Армении встреча в формате 2+3 на уровне министров иностранных дел не состоялась. Во время ужина состоялся обмен мнениями по продолжению переговорного процесса в следующем году и другим вопросам, входящим в повестку дня».

Встреча прошла по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на ней присутствовали также главы МИД стран-посредников (России, Франции и США), говорится между тем в сообщении армянского МИД.