Posted 11 декабря 2016,, 08:43

Published 11 декабря 2016,, 08:43

Modified 31 марта, 00:55

Updated 31 марта, 00:55

Минобороны отчиталось о 300 убитых боевиков в Пальмире

11 декабря 2016, 08:43
В ведомстве заявили, что ночью ВКС России совместно с сирийскими войсками отбили все нападения террористов ИГ, наступавших на древний город.
Правительственные войска Сирии совместно с воз­душ­но-кос­ми­чес­кими силами РФ за ночь ликвидировали в Пальмире более 300 террористов. В итоге уничтожены 11 единиц танков и БМП, 31 оснащенный крупнокалиберными пулеметами автомобиль, а также убиты более 300 боевиков
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, за минувшую ночь были отражены все нападения группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Всего российские самолеты ВКС нанесли «64 воздушных удара по скоплениям, позициям, колоннам и выдвигающимся резервам боевиков».
«Атакующие боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию», — отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что попытки ИГ захватить Пальмиру успехом не увенчались. Правительственная армия Сирии и ополченцы отразили атаки террористов, передавал телеканал «Аль-Маядин».
В конце марта этого года Пальмира была освобождена сирийскими вооруженными силами при поддержке российской авиации. Город удерживался боевиками с лета 2015 года. За это время террористы уничтожили древние храмы Бела и Баалшамина иТриумфальную арку II—III веков нашей эры.
В сентябре террористы ИГ вновь попытались вторгнуться в Пальмиру, но их атаку предотвратили ВКС РФ.