Posted 12 декабря 2016,, 15:51

Published 12 декабря 2016,, 15:51

Modified 31 марта, 00:54

Updated 31 марта, 00:54

Савченко: Я не увидела «чертей» в Захарченко и Плотницком

12 декабря 2016, 15:51

Народный депутат Верховной рады Украины от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко подтвердила свою встречу в Минске с главами самопровозглашенных республик Донбасса Игорем Плотницким и Александром Захарченко. Об этом, как передает «112 Украина», она заявила в ходе брифинга в Киеве.

«Я обещала украинцам, что буду бороться, буду говорить даже с чертом (для освобождения пленных — «Росбалт»). Да, я сидела с людьми, с которыми мы стреляли в друг друга. И я в них черта не увидела, потому что если бы я говорила с чертом, мы бы ни о чем не договорились. Я говорила с людьми», — сказала Савченко.

Ранее СМИ сообщили, что Савченко в Минске тайно встретилась с главами ДНР и ЛНР. Эту информацию пресс-служба Савченко обещает прокомментировать через неделю.

Служба безопасности Украины сообщила, что не была предупреждена Надеждой Савченко о поездке в Минск. Позже стало известно, что она вызвана в спецслужбу на допрос, где подтвердила факт таких переговоров.

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук указал, что Савченко в качестве свидетеля ответила на ряд вопросов, интересующих следователей СБУ, в рамках уголовного производства «о создании террористической организации». «Савченко вызвали на допрос как свидетеля по делу о создании в рамках уголовного производства о создании террористической организации «ДНР», — цитирует слова Ткачука «Интерфакс-Украина».