Posted 13 декабря 2016,, 01:59

Published 13 декабря 2016,, 01:59

Modified 31 марта, 00:54

Updated 31 марта, 00:54

Роналду назвал уходящий год лучшим в своей карьере

13 декабря 2016, 01:59
По словам Роналду, ему всегда «не хватало успеха» в составе национальной команды.

Лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду, в четвертый раз в карьере ставший обладателем «Золотого мяча», заявил, что без побед сборной Португалии и «королевского клуба» он бы не получил этот приз.

По словам Роналду, ему всегда «не хватало успеха» в составе национальной команды. Дебютировав в сборной в 2003 году в возрасте 18 лет, Роналду доходил до финала чемпионата Европы и полуфинала чемпионата мира, но трофей завоевал только в этом году. Минувшим летом португальцы стали чемпионами Европы, а Роналду забил в турнире три мяча, оформив дубль в игре с Венгрией и забив в полуфинале Уэльсу.

«У меня сейчас такие же ощущения, как и при первом вручении этой награды. Моя мечта исполнилась. Определенно это был лучший год в моей карьере. И с точки зрения командных побед, и для меня лично. Мне не хватало какого-нибудь трофея со сборной. Игроков, которые сохраняют высокий уровень год за годом, можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому я горжусь своим достижением», — приводит слова Роналду издание As.

Роналду не принял участия в церемонии награждения в Париже. Вчера португалец вместе с одноклубниками по «Реалу» вылетел в Японию для участия в клубном чемпионате мира.

Ранее футболист получал «Золотой мяч» в 2008, 2013 и 2014 годах.