Modified 31 марта, 00:52

Updated 31 марта, 00:52

Роналду забил свой юбилейный гол, а перед этим промазал по пустым воротам

15 декабря 2016, 15:59
Мадридский «Реал» в полуфинале чемпионата мира среди клубов уверенно победил мексиканскую «Америку» (2:0).
На 93-й минуте матча нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил свой 500-й гол на клубном уровне. При этом арбитры, прежде чем засчитать мяч, обратились к видеоповтору — чтобы выяснить, не находился ли Роналду в положении «вне игры».
Победу «Королевскому клубу» принес также гол Карима Бензема в компенсированное время первого тайма.
Однако не обошлось и без «ложки дегтя»: на 65-й минуте лидер «Реала» Роналду получил болезненный удар по почкам, но через некоторое время смог вернуться в игру. Перед этим Криштиану повеселил публику, не сумев забить с полутора метров в пустые ворота.
На счету обладателя «Золотого мяча» 2016 года 377 голов в 367 матчах за «Реал». Еще 118 голов в 292 играх Роналду забил в составе «Манчестер Юнайтед» и пять в 31 матче за лиссабонский «Спортинг».
В финале клубного чемпионата мира «Реал» сыграет против «Касимы Антлерс». Матч состоится 18 декабря.