Posted 19 декабря 2016,, 12:33

Published 19 декабря 2016,, 12:33

Modified 31 марта, 00:49

Updated 31 марта, 00:49

AP: Еврейские поселения на берегу реки Иордан получили $10 тысяч от фонда Трампа

19 декабря 2016, 12:33

В 2003 году на нужды еврейского поселения на Западном берегу реки Иордан Дональд Трамп пожертвовал $10 тыс. Данный факт следует из анализа налоговых деклараций, сообщает Аssociated Press.

Издание пишет, что фонд Трампа сделал пожертвование для некоммерческой американской организации «Американские друзья йешивы Бейт-Эль», которая занимается сбором средств для нужд одноименного поселения. Главой этой организации является Дэвид Фридман, которого Трамп назначил представлять интересы США в Израиле.

Кроме того, как пишет газета New York Post, за последние годы родители зятя избранного президента США Дональда Трампа — Джареда Кушнера — перечислили десятки тысяч долларов организациям, расположенным на Западном берегу Иордана.

Ранее сообщалось, что правительство Израиля и жители еврейского поселения Амона на Западном берегу реки Иордан пришли к компромиссу. Он предполагает перенос домов, находящихся на частных палестинских землях, на близлежащие земельные участки, на которые не распространяется судебное решение. При этом поселенцам будет выплачена двойная стоимость домов.