Posted 19 декабря 2016,, 18:36

Published 19 декабря 2016,, 18:36

Modified 31 марта, 00:49

Updated 31 марта, 00:49

Россия получает соболезнования в связи с убийством посла РФ в Турции

19 декабря 2016, 18:36

Москва получает соболезнования в связи с убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова, одним из первых пришло послание от главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы начинаем получать соболезнования в адрес РФ в связи с убийством российского посла в Турции. Одно из первых пришло по линии ЕС от госпожи Могерини, которая высказала от лица стран, входящих в это объединение, сочувствие российской стороне и крайнее неприятие того, что произошло, со словами осуждения. Эти соболезнования только начинают поступать, но их уже очень и очень много», — сказала дипломат журналистам.

В МИД ФРГ решительно осудили убийство российского посла в Турции.

«Мы осуждаем убийство российского посла в Турции самым решительным образом. Наши мысли — с его семьей», — говорится в сообщении в «Твиттере».

«Такой акт подлежит только осуждению. Мои мысли с семьей, друзьями и моими русскими коллегами в МИД РФ», — написал посол Австрии в России Эмиль Брикс в соцсетях. Глава МИД Австрии Себастьян Курц назвал чудовищным актом насилия убийство российского посла в Турции Андрея Карлова.

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони назвал «ужасным» убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова. «Выражаем свою близость Российской Федерации в связи с ужасным убийством посла Карлова в Анкаре», — написал Джентилони в своем микроблоге в Twitter.