Posted 22 декабря 2016,, 06:34

Published 22 декабря 2016,, 06:34

Modified 31 марта, 00:47

Updated 31 марта, 00:47

Трамп: Теракт в Берлине доказал правоту моих планов по миграции

22 декабря 2016, 06:34
Избранный президент США Дональд Трамп назвал теракт на рождественской ярмарке в Берлине «атакой против человечности». Он также напомнил, что готов установить ограничения на въезд в страну беженцев из мусульманских государств.
«Вы знаете о моих планах, и уже доказано, что я был прав, на сто процентов прав», — отметил республиканец, добавив, что «происходящее — просто безобразие».
Представитель команды Трампа Джейсон Миллер добавил, что приостановка выдачи разрешений на въезд лицам из стран с высоким уровнем террористических угроз и строгие проверки для желающих въехать — «меры для защиты жизни американцев».
После теракта в Берлине власти Нью-Йорка, Чикаго и Лос-Анджелеса усилили охрану рождественских ярмарок и массовых мероприятий, передает Associated Press.
19 декабря на площади Брайтшайдплатц произошел теракт. Грузовик въехал в толпу людей, собравшихся на рождественской ярмарке. Погибли 12 человек, еще 48 получили ранения. Сообщалось, что Анис Амри, который, предположительно, совершил теракт на рождественской ярмарке в Берлине, несколько месяцев находился под наблюдением правоохранительных органов.