Posted 24 декабря 2016,, 12:55

Published 24 декабря 2016,, 12:55

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

«Благословивший» новую гонку вооружений Трамп сделал свое самое опасное заявление

24 декабря 2016, 12:55
В тот же день Владимир Путин поручил укрепить ядерные силы РФ новейшими ракетными комплексами, способными противостоять ПРО США.

В США общество взволновало высказывание избранного президента Дональда Трампа о допустимости начала гонки ядерных вооружений — 2.

Бравшая интевью у Трампа журналист телеканала MSNBC Мики Бжезински рассказала в эфире шоу Morning Joe, что разговор был о ядерном оружии и во время диалога Трамп заявил: «Пусть будет ядерная гонка. Мы превзойдем их по всем показателям и продержимся дольше».

По словам Бжезински, она обсуждала с Трампом его твит, который он написал 22 декабря, в котром речь шла о необходимости усиливать и наращивать американский ядерный потенциал.
СМИ США назвали его «самым опасным» высказыванием Трампа и «очень плохим знаком». Помощники будущего главы государства, однако, уже заявили, что тот имел в виду опасность попадания ядерного оружия в руки террористов, а сам твит не означает начала новой гонки вооружений.
В тот же день, 22 декабря, президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии Минобороны, поручил укрепить ядерные силы России новейшими ракетными комплексами, способными бороться с любыми существующими системами ПРО.