Posted 26 декабря 2016,, 06:55

Published 26 декабря 2016,, 06:55

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

Глава СБУ осудил Савченко за ее «конспиративные» контакты с лидерами ДНР и ЛНР

26 декабря 2016, 06:55

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал о своем негативном отношении к встрече депутата Рады Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Такую позицию он высказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Я начну с того, что не могу запретить народному депутату встречаться с кем бы то ни было. Но если вы хотите услышать мою оценку относительно этой встречи — то она будет отрицательной. Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ (бывший) встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается», — сказал Грицак.

Он добавил, что после этого говорил с нардепом Надеждой Савченко и она рассказала ему обо всех обстоятельствах этой встречи. Также глава СБУ напомнил, что после встречи Савченко с лидерами ЛНР и ДНР ее пригласили в ведомство и она дала показания в уголовном производстве, которое ведется по факту деятельности указанных «террористических организаций».

Как известно 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.