Posted 29 декабря 2016,, 04:19

Published 29 декабря 2016,, 04:19

Modified 31 января, 13:20

Updated 31 января, 13:20

Трамп отреагировал на призывы ввести новые санкции против России‍

29 декабря 2016, 04:19
Избранный президент страны Дональд Трамп предложил США «заняться своей жизнью».
Избранный президент страны Дональд Трамп предложил США «заняться своей жизнью», а не вводить санкции против России за «хакерские атаки».
«Нам следует заняться своей жизнью. Я думаю, компьютеры очень сильно осложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто не знает, что происходит», — приводит его слова Reuters.
Республиканец также отметил, что не слышал заявлений сенатора Линдси Грэм о том, что новые меры могут «больно ударить по России и особенно по президенту Владимиру Путину».
Ранее телеканал CNN сообщал, что новые ограничительные меры США в отношении РФ будут объявлены в четверг. Санкции станут ответом на «вмешательство в выборы» американского президента.
По информации источников, Вашингтон намерен ввести экономические санкции, предоставить данные с обвинениями против российских олигархов и чиновников и ввести ограничения для дипломатов.
В январе Обама перед уходом со своего поста заслушает доклад спецслужб о том, как хакеры Китая и РФ похищали у США сведения, в том числе и с серверов Демократической партии, кандидат которой Хиллари Клинтон 8 ноября уступила Трампу.