Posted 29 декабря 2016,, 13:35

Published 29 декабря 2016,, 13:35

Modified 31 марта, 00:42

Updated 31 марта, 00:42

На Украине завершено расследование убийства жителя Кривого Озера сотрудниками полиции

29 декабря 2016, 13:35

Прокуратура Николаевской области завершила расследование уголовного производства по факту убийства жителя Кривого Озера сотрудниками полиции и установила истинных виновников происшедшего. О подробностях расследования рассказал заместитель прокурора области Степан Божило, передает «Апостроф».

Прокурор рассказал, что особенно следствие впечатлил цинизм одного из полицейских, на обуви которого были найдены следы крови потерпевшего. «Ляхвацкий в ходе задержания наступал своей ногой на горло потерпевшему Цукерману», — рассказал чиновник, однако он опроверг информацию о том, что потерпевшему наносили телесные повреждения, когда на нем были надеты наручники.

Прокурор рассказал, что после экспертиз следствию удалось установить, кто и как наносил удары при задержании.

Божило уделил особое внимание тому факту, что соседи слышали шум на улице, но практически никто не вышел и не видел, что происходило на самом деле.

24 августа 2016 года полицейские села Кривое Озеро применили физическую силу и спецсредства при задержании правонарушителя. Мужчина погиб. Односельчане, возмущенные смертью мужчины, пришли к отделению прокуратуры и райотдела полиции населенного пункта, требуя справедливости. О подробностях инцидента читайте здесь.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у Главного управления полиции в Николаевской области будет новый начальник, а отдел полиции, сотрудники которого убили жителя Кривого Озера, будет расформирован.