Posted 30 декабря 2016,, 09:21

Published 30 декабря 2016,, 09:21

Modified 31 марта, 00:42

Updated 31 марта, 00:42

В Одесской области преступник убил двух человек и пытался повторить «берлинский теракт»

30 декабря 2016, 09:21

Национальная полиция в Одесской области разыскивает мужчину, который в городе Овидиополь убил женщину и ребенка, а также намеревался въехать на грузовике в толпу людей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что стражи порядка преградили злоумышленнику, ехавшему на грузовике MAN, въезд в Одессу, а после начали его преследовать. «В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что он намеревался совершить громкое преступление. В его планах было въехать на автомобиле в большую толпу людей», — сообщили полицейские, добавив, что ранее мужчина совершил ДТП на трассе.

Преступник выехал в поле и на некоторое время оторвался от преследования. «После того как его грузовик застрял в пахоте, он покинул его и побежал полем», — отмечается в сообщении.

Портал «Думская.net» добавляет, что о своих планах въехать в толпу людей злоумышленник сказал по телефону знакомому, который передал его слова полиции.

Двойное убийство в городе Овидиополь Одесской области было совершено 29 декабря. Мужчина обезглавил 42-летнюю женщину и ее двухлетнюю дочь, а затем поджег дом, где они жили, передает портал LB.ua.

Напомним, 19 декабря в Берлине произошел теракт. Грузовик наехал на посетителей уличного рождественского базара. Жертвами стали 12 человек, 48 были ранены.