Posted 30 декабря 2016,, 09:50

Published 30 декабря 2016,, 09:50

Modified 31 марта, 00:42

Updated 31 марта, 00:42

Савченко допускает встречу с главами ДНР и ЛНР в Киеве

30 декабря 2016, 09:50

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко намерена продолжить встречи с главами самопровозглашенных республик Донбасса, и не исключает, что это может произойти в Киеве. Об этом она заявила в эфире «Шустер.live» в четверг вечером.

«Я не считаю, что встречи должны быть постоянными и такими длинными, как Минский процесс», — отметила она.

«На нашей встрече (с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким в начале декабря — „Росбалт“) говорилось, что это (новые встречи — „Росбалт“) возможно. Не нужно встречаться через 7-й, 12-й, 200-й километр… следующий раз можно встречаться в Луганске или Донецке. А потом, например, в Киеве, если мы хотим результата», — считает летчица.

«Я делаю заявку на встречи, я этого не боюсь», — отметила она.

Ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал о своем негативном отношении к встрече Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса. «Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ (бывший) встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается», — сказал Грицак.