Posted 4 января 2017,, 09:42

Published 4 января 2017,, 09:42

Modified 31 марта, 00:40

Updated 31 марта, 00:40

СМИ: Убийцу Чарльза Мэнсона отправили в больницу

4 января 2017, 09:42

Американский преступник Чарльз Мэнсон переведен из тюрьмы, где он отбывает пожизненное заключение, в больницу. Об этом сообщают The Los Angeles Times и TMZ со ссылкой на информированные источники.

Причиной госпитализации 82-летнего Мэнсона стало серьезное заболевание, рассказал один из источников The Los Angeles Times, не став уточнять подробности.

Преступник, по данным СМИ, сейчас находится в больнице Бейкерсфилд, которая располагается примерно в часе езды от калифорнийской тюрьмы Коркокан.

Официальные представители управления исправительных учреждений штата Калифорния в ответ на запрос CNN отказались предоставлять какую-либо информацию о Мэнсоне, сославшись на требование о защите личной информации о заключенных.

Чарльз Мэнсон был осужден в 1969 году за серию убийств, совершенных сектой «Семья», которую он возглавлял. Лишились жизни 9 человек, в том числе беременная актриса Шерон Тейт, жена режиссера Романа Полански. Мэнсон первоначально был приговорен к смертной казни, которую затем ему заменили на пожизненное заключение.