Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

Российская «молодежка» по хоккею проиграла американцам в полуфинале ЧМ

5 января 2017, 00:26

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) в серии буллитов уступили сверстникам из США в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде.

Встреча, прошедшая в среду Монреале, завершилась победой сборной США по буллитам со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время у американцев дублем отметился Колин Уайт (20-я и 37-я минуты), а еще одну шайбу забросил Люк Канин (31-я).

Кроме того, на 46-й минуте голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит в исполнении Клейтона Келлера. В составе сборной России отличились Кирилл Капризов (12-я) и дважды Денис Гурьянов (22-я, 47-я).

По ходу 10-минутного овертайма командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались американцы. Победу сборной США принес бросок Троя Терри.

Позже в среду в Монреале во втором полуфинале встретятся команды Канады и Швеции. Матч за третье место и финал пройдут 5 января.